Tuesday, September 15, 2015

Моя стратегия белого продвижения сайтов автосабмиттером XRumer 12.0.12

Методика раскрутка или "белое" продвижение сайтов
с использованием ХRumer 12.0.12

статья написана в рамках 5-го Конкурса статей

    
   Не так уж давно использую Хрумер (он же в народе "Хрумак"), но, пользуясь случаем, а именно уже 5-м конкурсом от разработчиков этого программного обеспечения для продвижения сайтов, решил опубликовать свои наработки, как многие любят говорить "спалить тему".

    Итак:

    Этап 0-й (подготовительный)

    У вас есть сайт, если нет, то не беда - будет. Благо в 21-м веке есть возможность всем и без особых знаний кода создавать от простых веб-страниц и лендингов до полноценных веб-сайтов. Сейчас существует множество бесплатных сервисов и блог-платформ. Я, например, по привычке использую blogger.com. Спросите почему? Всё просто - это разработка Google, используется множество доменных имён, есть возможность сразу публиковать посты в Google+, что даёт практически мгновенную индексацию сайта да и многое другое для создания "белого" и "пушистого" блога. 


    Этап 1-й (траст и ТИЦ)

  Все знают, что чем популярнее интеренет-ресурс, тем больше у него посещаемость он востребован и популярен. Ну, и что с этим можно поделать? Для начала нам необходим список внутренних ссылок  Вашего сайта назовём его начальным уровнем ссылок urls-0.txt.
 Далее создадим некий список полезных доноров (можно также использовать уже имеющийся), который  мы будем использовать далее в проекте Хрумера. Для этого ищем "жирные" сайты, которые поддерживают вставку в адресной строке, редирект или имеют "недоработки" в своих системах поиска .  Формируем, например,  текстовый фай следующего вида:

http://joomfans.com/?o=[адрес вашего сайта]
http://www.online.ua/stat_main/?id=264&url=http%3A%2F%2[адрес вашего сайта]/%2F
http://www.chicagobooth.edu/assests/redirects/?source=sbspli&rd=[адрес вашего сайта]
http://www.zavtra.com.ua/goto.php?[адрес вашего сайта]      
http://visitbath.co.uk/engine/referrer.asp?web=http%3A//[адрес вашего сайта]
http://www.cathedralcity.gov/redirect.aspx?url=[адрес вашего сайта]
................................................................................................................................................
................................................................................................................................................
................................................................................................................................................
http://blog.publishingtechnology.com/goto/[адрес вашего сайта]

где [адрес вашего сайта] - это Ваша ссылка без http://

    В этом список добавляем только хорошие источники (доноры) с ТИЦ >= 50 и  PR>= 3. Чем больше получится такой список, тем лучше. Лично мой список перевалил далеко за тысячу.

     В итоге получаем файл со списком урлов - первый уровень ссылок, назовём  его urls-1.txt и положим в отдельную папку (например, d:\Linki). Этап 1 завершён.

    Этап 2-й (дело Хрумера боится)

    Далее берём наш любимый и драгоценный SEO-инструмент Хрумер и  создаём свой проект, используя инструмент  "Помошник" - "Автозаполнение".

     В качестве параметра "Домашняя страница" указываем: #file_links["d:\Linki\urls-1.txt",1,N].

   Так как сейчас свежереги Gmail быстро банятся, то в качестве почты рекомендую использовать yandex.com, ибо многие  форумы к нему относятся более толерантно, чем  к yandex.ru. Смотрим мой скриншот настроек:


    Затем делаем проход по стандартным или своим базам. В связи с тем, что я рассчитываю не только на профиля, но и на публикацию в топиках, то буду использовать одну из баз  от производителя "Posting_07_2015.txt". Не забываем проверить Настройки для лучшего пробива. Привожу  мои настройки:


     Для ускорения процесса делаю два прохода, почти как в  рекомендациях к данной базе, но с небольшими изменениями,  а именно:
      1-й проход. Только в режиме регистрации, со следующими настройками:

      2-й проход. В режиме от ранее зарегистрированного пользователя и постингом, со следующими настройками:


   В итоге я получил 1689 профилей и 7838 удачных размещений (согласитель очень даже неплохо для июльской базы) со ссылками из нашего файла urls-1.txt:
                       

   Собираем полученное в кучу, точнее полученные профили переносим в файл второго уровня ссылок urls-2.txt.  По желанию можно сделать ещё 3-й проход в режиме "Только отвечать в существующий" топик  от ранее зарегистрированного пользователя, при этом не забываем про такую полезную штуку, как  "Рефспам", что добавляет ещё пущего эффекта.  Этап 2 выполнен.

    Этап 3-й (а я блогов не боюсь в социале подымусь)

     Насколько сейчас популярны блоги и социальные сети, наверное, никому объяснять уже не надо. В  Хrumer есть прекрасные плагины для работы как с блогами, так и с популярными соцсетями. Лично я использую BlogsPlugin для работы с Blogger, LJ, Tumblr, а для соцсетей задействую SocPlugin в основном с VK и FB. Сейчас разработчик ведёт постоянное усовершенствование и обновление этих плагинов.
     В рамках данного метода выполняем подачу соцсигналов с применением SocPlugin  или (и) BlogPlugin для построения третьего уровня ссылок, причём здесь можно задействовать 
все наши линки из файлов urls-2.txt, urls-1.txt и urls-0.txt.

   Не буду останавливаться на SocPlugin, по работе которого уже итак есть много примеров и статей, в т.ч. есть детальная справка, а вот на  BlogPlugin хочу заострить внимание,

   Итак, c чего я начинаю - выставляю следующие "Настройки" - "Обход защит...":

  Собираем прокси, лучше конечно приватные, но дабы дополнительно не тратиться достаточно и бесплатные поюзать.  Тут хочу сказать отдельное мерси разработчику за такую фичу, как "Прокси чекер". Простой и удобный, давно такой искал. Лично для меня появление этого функционала стало приятной неожиданностью (вот если бы он ещё и по инету умел "шерстить", тогда хоть свой прокси-сервис открывай :)

    Далее приведу свои настройки проекта в рамках данной методики :

   Для дальнейшей работы понадобится:
 1. Определиться и выбрать тип блог-платформ (сейчас поддерживаются wordpress.com, netvibes.com, blogger.com, livejournal.com, tumblr.com).
 2. Создать файл со своими проверенными рабочими почтовыми адресами в формате .txt (каждая запись в отдельной строке, в виде e-mail:password).
  3. Файл с блогами донорами (т.е. куда будем постить), напарсить которые можно с помощью  Hrefer (вот тебе и ещё одна  выгода от Хрумера).

    Затем проходим процессы регистрации своих блогов и постинг в блоги-доноры. Как это делать правильно - рекомендую полностью просмотреть данный обучающий видеоролик:



     В какой последовательности Вы будете постить,  тут уж решайте сами, как говорится - это дело личное, обычно я использую систему "микc +  кросспостинг".  Из полученного результата формируем  urls-3.txt, который также далее задействуем.  Этап  3 выполнен.

                                         Привожу общую схему как я это вижу:


   Добавлю, что данная схема может работать, как в одну сторону, так и в другую, то есть уровни можно менять местами или группировать графы на своё усмотрение, многое будет зависеть от вашей фантазии и умения пользоваться Хрумером. 
  
Что даёт такая схема выполнение  продвижения Хрумером:

    1. При первом апе Яндекса рост ТИЦа.  
    2. Очень быструю индексацию.
    3. Повышение уровня доверия поисковых систем. 
    4. Соответственно мощный приток  новых пользователей.
    5. Ну, и естественно профит, но это уже тема отдельной статьи.

Что хотелось бы в будущем получить от разработчика:

      Хм, странно что я это пишу :). Наверное и дальше продолжать развивать и улучшать боевые способности продукта, радовать владельцев лицензий новыми версиями и базами, не забывать про конкурсы ))), а если вы ещё и Google+ c Twitter добавите в SocPlugin, так я только ЗА! В целом, я вполне доволен данным программным обеспечением. Не буду спорить, бывают некоторые ньюансы, а где их нет?! В заключении хочу сказать, что желание, труд и мастерство играют огромнейшую роль в достижении Ваших целей.

     Всем спасибо, приятно было поделиться опытом и  надеюсь, что данная статья была Вам полезна.

49 comments:

  1. Как и обещал, привожу статистику после начала использования этого методики

    http://uploads.ru/6vAbF.jpg

    Как видим рост трафика наблюдается, причём это только начало

    ReplyDelete
    Replies
    1. Добрый день напишите мне на почту pd_dimon@mail.ru Хочу обучится по вашей методике

      Delete
    2. Кстати, спрашивали там где провалы - были перебои в работе хостера

      Delete
  2. Выкладываю результаты анализа по одному из экспериментальных сайтов с использованием Siteauditor:
    http://uploads.ru/2B3J0.jpg

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как с вами можно связаться ?

      Delete
    2. Для связи обращайтесь в раздел по контактам (справа "Our Contacts")

      Delete
  3. А как парсить доноров?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сылки "urls-1.txt" собирал и продолжаю собирать (свой список - несколько тысяч).
      Для сбора urls-3.txt можете использовать Hrefer, который идёт в поставке c Хрумером.
      Например, вы хотите собрать базу под LJ, тогда для сбора используйте:
      site:livejournal.com "Recent Entries"

      Delete
    2. Я вот как раз про "urls-1.txt". По каким критериям искать сайты, которые поддерживают редирект. Я че-то не смог придумать. Запросы типа "inurl:goto.php" выдают совершенно не то...

      Delete
    3. Выложил тут http://check-proxylist.blogspot.com/2015/12/blog-post.html

      Delete
    4. Вау, супер! Огромное спасибо!

      Delete
  4. Перебрал данную тему ещё раз - сейчас актуальна как никогда, появляются ещё новые идеи и модификации под разные случаи жизни )), Планирую продолжить с пользой дела ;) и думаю, что с выходом новой версии BlogsPlugin будет как раз в пору (поскорей бы).
    Cпасибо всем кто читает и поддерживает!

    ReplyDelete
  5. I like your article it wordpress installation service is very nice would like to access BitSnoop in UK

    ReplyDelete
  6. Добрый вечер.
    Подскажите, а как потом это добро в индексе удержать) В плане редиректных ссылок - отваливаются очень быстро.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Добрый, о какой поисковой системе идёт речь? В гугл пока замечено не было, по яше сейчас не скажу точно, т.к. в последнее время особо не отслеживал его. Если говорить про данный микс-метод, то он то и помогает "удержать" :)

      Delete
  7. И снова здрасте) Просто сейчас Блог Плагин - мертв, соц. сети как-то пока руки не доходят для полноценных тестов, вот загоняются такие ссылки лихо (имею ввиду редиректные), но потом начинают отпадать пачками. Уже и топиков наплодил, и профилей. Или как часто нужно гонять такими ссылками? И такой вопрос - гонять главную, продвигаемые или все? Спасибо.

    ReplyDelete
  8. Подскажите, как можно с вами связаться? К примеру, для получения консультации?)

    ReplyDelete
  9. Блогплагин вскоре выйдет, ждёмс. Думаю слишком частить не надо и отпадают они скорее потому, что ресурсы куда постите либо заспамлены либо слабы в целом, редиректы тоже разные бывают одни с PR 6-7, другие 0<= Гонять не только главную страницу. И ещё я писал, что использую не только их )
    Есть вопросы - можете в асьску.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А где номер аськи узнать? )

      Delete
  10. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  11. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  12. Постепенно пополняю базу таких ресурсов + размешиваю покупными анкорными ссылками - вроде дело пошло)

    ReplyDelete
  13. В качестве дополнительного можно использовать подобное:
    http://www.freewebsubmission.com/#fws_submit_form
    http://www.entireweb.com/free_submission/
    http://www.exactseek.com/cgi-bin/v.cgi

    ReplyDelete
  14. Спасибо) Сам вчера как раз в этом направлении и работал, еще сервисы по размещению постов в твитере+жж - тоже помогают

    ReplyDelete
  15. задам гениальній вопрос,. как BlogsPlugin установить? куда его распаковівать то?

    ReplyDelete
    Replies
    1. В папку Plugins потом рестарт хрумера

      Delete
  16. а почему для редиректов невоспользоваться например anonym.to и подобными сервисами? или это чтобы обмануть поисковики якобы так чтоли?

    ReplyDelete
  17. Собственно вопрос, в блоги то что постить? ) И можно ли в тексте блога ссылку указывать прямую, или какую-либо из переделанных через редирект?. И разве это не будет как спам считаться? (я с блогами не разу не работал не пользовался), автору других блогов не будут против поста в их блоге чужой рекламы?. И как дальше использовать urls-3.txt? И что собственно будет в urls-3.txt? ссылки на наши блоги? или посты?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Смотрите на картинку там всё ясно, используем разные варианты как прямые так и профиля и социалки

      Delete
  18. что по трафику на данный момент происходит? никаких банов?

    ReplyDelete
  19. Еще раз ссори что отвлекаю, всё мучает вопрос - зачем прятать свой сайт собственно таким методом http://joomfans.com/?o=[адрес вашего сайта].
    Только для того, чтобы админ/модератор, не догадался что твой сайт в конце? или? люди вон наоборот на форумах кругом свой сайт пихают, чтобы поболее обратных ссылок получить, а тут мы прячем. Или ведь можно прятать через goo.gl и подобные сервисы, например ??

    ReplyDelete
    Replies
    1. Просто это совсем разные типы ссылок, если коротко, то можно выделить следующие основные категории :
      - 301, 302, 303, 307 редиректы;
      - meta;
      - java;
      - refresh;
      - links;
      - сократители ссылок (например, goo.gl)

      Delete
    2. И что дает этот редирект? Только индексацию? Вес то с донором не переходит.

      Delete
  20. Здравствуйте. Полезно.
    Профили по нетематическим форумам не сделают хуже для сайта? Без постинга, просто профили с ссылкой на сайт? Или лучше делать прогон для саттелитов, не напрямую?

    ReplyDelete
  21. С "недоработанным" поиском ещё работают?

    ReplyDelete
  22. В продолжении данной темы https://check-proxylist.blogspot.com/2018/02/blog-post.html

    ReplyDelete

  23. Thanks for all the tips mentioned in this article! it’s always good to read things you have heard before and are implementing, but from a different perspective, always pick up some extra bits of information.

    geek squad tech support
    geek squad chat
    Geek squad appointment
    norton.com/setup
    windows 10

    ReplyDelete
  24. Привет, сейчас этот метод работает?

    ReplyDelete
  25. CrownQQ Agen DominoQQ BandarQ dan Domino99 Online Terbesar
    Yuk Buruan ikutan bermain di website CrownQQ

    Sekarang CROWNQQ Memiliki Game terbaru Dan Ternama loh...

    9 permainan :
    => Poker
    => Bandar Poker
    => Domino99
    => BandarQ
    => AduQ
    => Sakong
    => Capsa Susun
    => Bandar 66
    => Perang Baccarat (NEW GAME)

    => Bonus Refferal 20%
    => Bonus Turn Over 0,5%
    => Minimal Depo 20.000
    => Minimal WD 20.000
    => 100% Member Asli
    => Pelayanan DP & WD 24 jam
    => Livechat Kami 24 Jam Online
    => Bisa Dimainkan Di Hp Android0619679319
    => Di Layani Dengan 5 Bank Terbaik
    => 1 User ID 9 Permainan Menarik

    Ayo gabung sekarang juga hanya dengan
    mengklick CrownQQ

    Link Resmi CrownQQ:
    ratuajaib.com
    ratuajaib.net

    BACA JUGA BLOGSPORT KAMI:
    Agen BandarQ Terbaik
    Daftar CrownQQ
    Agen Poker Online

    Info Lebih lanjut Kunjungi :
    WHATSAPP : +855882357563
    Line : CS CROWNQQ
    Facebook : CrownQQ Official

    ReplyDelete
  26. شكراً لك علي طرح المعلومات القيمة
    مكتب مقاولات تشطيب
    تشطيب واجهات سافيتو
    تكييف مركزي
    للنجاح أناس يقدّرون معناه، وللإبداع أناس يحصدونه، لذا نقدّر جهودك المضنيه، فأنت أهل للشكر والتقدير، فوجب علينا تقديرك.. فلك منا كلّ الثناء والتقدير.

    ReplyDelete
  27. Every given person wants to succeed in business and get some handsome i found this type of site, after so many hours of searching of a marvelous site like yours. 토토사이트추천

    ReplyDelete
  28. I’m sending it to several pals ans also sharing in delicious. And certainly, thanks to your sweat have you been blogging for? you make blogging look easy Trust you won't get tired on making posts as useful as this have you been blogging for? you make blogging look easy 안전사이트

    ReplyDelete
  29. Wonderful article. Fascinating to read. I love to read such an excellent article. Thanks! It has made my Please visit our website too Goodjob! 보증업체추천

    ReplyDelete
  30. The Design looks very good Wow, great blog article 스포츠토토

    ReplyDelete
  31. my own blog and would like to find out where u got this from. I'm surprised there's such a wonderful article 먹튀검증순위

    ReplyDelete
  32. Excellent blog you have here.. It’s difficult to find excellent writing like yours nowadays. I seriously appreciate people like you! Take care!!
    카지노사이트

    wep.

    ReplyDelete